Главная / Новости / Сводка о дорожно-транспортных происшествиях

21.03.2018

Сотрудниками Госавтоинспекции Осинского района зарегистрировано  179 нарушений Правил дорожного движения

За период с 12 по 18 марта 2018 года на территории Осинского района произошло дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших.

4водителя были задержаны сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством с признаками опьянения, из них 1 водитель был задержан за повторное  управление транспортом  в состоянии опьянения.

Всего госавтоинспекторами пресечено 179 нарушений Правил дорожного движения. По фактам не предоставления преимущества пешеходам составлено 3 административных материала, 2 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, 39материалов составлено за неиспользование ремней безопасности, 16водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля.  Кроме этого стражи порядка выявили 2факта управления транспортным средством без водительского удостоверения.

Нарушители привлечены к административной ответственности.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский» напоминает водителям, что в постоянно меняющихся погодных и дорожных условиях, безопасность водителя и его пассажиров зависит от грамотности  действий и соблюдения элементарных Правил дорожного движения.

- При перевозке детей в автомобиле водитель должен придерживаться п.22.9 ПДД РФ: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»